Литературная интернет-газета   Юность Ямала
Совместный проект МОУ МУК "Эврика"
и МОУ ДОД  Дом детского творчества

 

г. Новый-Уренгой
ЯНАО

Добро пожаловать на страницы нашей газеты!


Главная

О проекте

Наши авторы

Поэзия

Проза

Журналистика

Обратная связь

Наш северный край

 Журналистика
 

Благотворительная акция  «Поздравим ветеранов
Великой Отечественной войны»

 

    Сегодня у нас очень важная миссия. Детское самоуправление Дома детского творчества проводит акцию «Поздравления ветеранов Великой Отечественно войны с юбилейной датой», совместно с центром социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов».
     Мы отправляемся поздравлять Любовь Михайловну со знаменательным событием. У Любовь Михайловны сегодня юбилей! 75 лет - не малая дата, но вся ее жизнь еще впереди!
     Воспитанники детского объединения «Послушные узелки», руководитель Подусова Галина Теодоровна приготовили для нашей юбилярши небольшой (зато от всей души) подарок (небольшая картина с изображением букета цветов из атласной ленты). 
    
Ребята детского объединения «Английский язык» с вдохновением читали стихи и свои пожелания.
     Я же задала имениннице несколько вопросов, на что получила достаточно интересные и исчерпывающие ответы.
     Итак, начнем все с самого начала. Карасова Любовь Михайловна родилась в Самарской области. Закончив восемь классов, поступила в акушерское училище, которое закончила с отличием, и далее  пошла в медицинский институт.
     После чего Любовь Михайловна устроилась работать в небольшую больницу в родном селе. Работала она детским педиатром, позже стала заместителем главного врача.
     Любовь Михайловна в силу своего характера всегда была активисткой и устраивала различные мероприятия и праздники для больных людей и сотрудников. Но не все было так хорошо... Она была единственной кормилицей в семье, к тому моменту Любовь Михайловна жила вдвоем с мамой.
     Великая Отечественная война не обошла стороной и их семью. Старший брат служил на фронте, позже раненного в ногу брата привезли в родное село, после чего он остался инвалидом. Вскоре умер отец. Но ни в коем случае нельзя было сдаваться.
     В 25 лет девушка вышла замуж, родила двух дочерей.
     В больнице Любовь Михайловна проработала 38 лет, получила орден заслуженного ветерана труда. Позднее стала ветераном войны.
     В наш город она приехала в 1994 года, к проживавшей здесь дочери. Некоторое время спустя у дочери родился сын т.е  внук Любовь Михайловны. Позднее в Новый Уренгой переехала и вторая дочь Любовь Михайловны. На данный момент у юбилярши есть четыре внука. Теперь ее профессия - бабушка. Истинное призвание всех бабушек - это воспитание внуков и приготовление всяких вкусностей.
     Любовь Михайловна обожает Новый Уренгой летом, за сладостную тишину, поражающие взгляд и обоняние травы и благоухающие цветы.
     На нашу просьбу дать совет молодёжи Нового Уренгоя, именинница с откровением пожелала всем уважать старшее поколение. Прислушиваться к их мнению и советоваться с ними.
     Мы не ожидали, что юбилярша приготовила подарок и для нас. Она настояла, чтобы мы выпили чай с тортом (ко всему прочему она очень гостеприимный и добрейшей души человек).
     И на этой веселой нотке мы закончили свою акцию. А, уходя мы еще раз душевно благодарили хозяйку и поздравляли: С Днём Рождения! С юбилеем!
 

Материал подготовила воспитанница детского объединения «Журналистика»,  активистка детского самоуправления Унаджева Алина, руководитель Шкуро Алла Анатольевна

 

Журналистика

Администраторы сайта: Березин Роман, Д/О "Школа бизнеса" руководитель: Малышева С.И.
Адрес: г.Новый Уренгой. ул. Молодёжная, 17а,
МОУ ДОД Дом детского творчества, тел. 94-25-53
Редактор: Новиненко С.Ф.,МОУ МУК "Эврика". тел. 94-68-78
Адрес: г.Новый Уренгой, ул. Юбилейная, 10,

Хостинг от uCoz